Проект «Экология в жизни»
В Березово на улице Сосунова прошла Всероссийская акция «Сад памяти», посвященная героям Великой Отечественной войны, которые не вернулись домой



Акция объединила представителей общественных организаций, администрации, депутатов, школьников и всех неравнодушных жителей Березово. Вместе они высадили деревья в память о тех, кто подарил нам мирное небо.
Организатором акции в Березово выступили сотрудники Березовского территориального отдела-лесничества.
«Сегодня у нас проходит акция «Сад памяти», посвященная людям, которые не вернулись с фронта. 27 миллионов человек – это количество людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Наша основная задача – сделать так, чтобы ежегодно высаживалось не менее 27 миллионов саженцев древесно‑кустарниковых пород на всей территории Российской Федерации. Мы к этой акции тоже подключились: совместными усилиями с Гуманитарным корпусом, администрацией Березовского района и школой сегодня высадили березу и кедр», – поделился директор Березовского лесхоза Леонид Касимов.
«Сад памяти» – ежегодное мероприятие, которое проходит весной и осенью на протяжении нескольких лет по всей стране. Участвуя в акции, люди сохраняют живую связь поколений и отдают дань уважения подвигу защитников Родины.
Сергей АЛЕКСЕЕВ



