В Игримском Доме культуры состоялся финал сезона Игримской Юниор-Лиги Клуба веселых и находчивых «Зеленый попугай». Концентрация юмора на один квадратный метр в этот вечер просто зашкаливала: на кону стоял не только кубок, но и уникальная возможность




За звание чемпионов сразились пять команд: «Пузыри», «На юморе», «А5», «Вот это кадр!» и сборная «А.С.С.». Программа финала включала три традиционных испытания: «Минутку», «Разминку» и «Музыкальное домашнее задание». Именно эти конкурсы отделяли школьников от заветного титула победителей.
На сцене развернулся настоящий парад образов – от исторических персонажей до современных мемов. Зрители встречали каждую шутку овациями. Команда «Вот это кадр!» поразила зал смелой театрализацией, а ребята из «А5» сделали ставку на вокал и драйв, воспевая приход весны.
За внешней легкостью выступлений стояли месяцы репетиций и бессонные ночи над сценариями. Оценить старания участников было непросто. Член жюри Александр Григоренко, который и сам в прошлом был активным игроком КВН, отметил высокий уровень подготовки финалистов.
«Судейской команде было очень тяжело, потому что надо оценить всех, а как объективно их оценивать – они же все смешные! – поделился Александр Григоренко. – Были жаркие споры, где-то мы сходились, где-то нет. Но все же пришли к единому мнению. Все ребята получили то, к чему готовились и что заслужили».
И вот настал момент истины. Третье место в сезоне заняла команда «Пузыри», серебро досталось коллективу «На юморе». Абсолютным чемпионом сезона и обладателем заветного кубка стала команда «Вот это кадр!»
Для победителей этот триумф – не просто повод для гордости, но и большая ответственность. С этой победой команда получила путевку на юбилейный XV Международный фестиваль детских команд КВН, который пройдет в сентябре (предположительно, в Туле). Там ребята будут представлять не только свой клуб, но и весь Игрим.
«Неожиданно, что мы выиграли этот сезон. С командой «Пузыри» у нас была очень маленькая разница в баллах, победить могла любая команда, – рассказал капитан чемпионов Михаил Ядрышников. – Сейчас будем все лето готовиться к международному фестивалю. Надеемся, покажем Игрим с лучшей стороны».
Финальная песня закрыла сезон, но эхо смеха еще долго будет звучать в стенах Дома культуры. Игримские юниоры в очередной раз доказали: юмор не знает возраста, а настоящая находчивость способна открыть двери даже на международную сцену.
Елена НЕТТИНА



