С заботой о югорчанах

-

Новые объекты здравоохранения, культуры и спорта появляются по всей территории региона. Это стало возможным благодаря реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». В нашей подборке – некоторые итоги работы Команды Югры за прошлую неделю

Широкий спектр медуслуг

В Барсово открыли поликлинику после капитального ремонта. 

Работы длились почти два года. Здание уже не соответствовало современным требованиям, износ составлял более 40%, поэтому было принято решение полностью обновить фасад и внутренние помещения.

– Поликлинику отремонтировали капитально, многие процессы информатизировали, обновили мебель. Кроме того, на 450 квадратных метров увеличилась общая площадь медучреждения – третий этаж освободился после отделения перинатального центра. Его также привели в порядок, и он готов к использованию, – рассказал представитель Команды Югры, глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Медики готовы встречать пациентов в обновленных помещениях. На нижние этажи переехали самые посещаемые кабинеты, включая доврачебный. Исчезла регистратура «за окном», появились зоны отдыха, комната матери и ребенка, лифт, продумана удобная навигация.

Спорт в комфортных условиях

В селе Шеркалы на финишную прямую вышло оснащение воздухоопорного сооружения многофункционального спортивного зала.

Уже скоро новый спортзал распахнет свои двери для всех любителей здорового образа жизни.
Напомним, это один из объектов, который включен жителями Октябрьского района в «Карту развития Югры». Его реализация на всех этапах находилась на постоянном контроле Команды Югры.
Так, уже состоялась комиссионная приемка работ по устройству покрытия спортивным линолеумом с выравниванием основания. Завершено нанесение разметки полиуретановой двухкомпонентной краской по видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол.

Новая амбулатория на подходе

В поселке Луговом Кондинского района идет строительство новой амбулатории, способной принять свыше 60 человек в смену.

Работы по ее возведению стартовали в июле в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

В Луговом будет построена поликлиника площадью 540 квадратных метров. Она объединит в себе кабинеты первичного приема, процедурный, акушерский кабинеты, стационар. Также амбулатория со штатной численностью 30 сотрудников обеспечит работу стоматологического кабинета, кабинетов терапевта и педиатра, дневного стационара на 4 койки.

Завершить возведение основного корпуса планируется к декабрю текущего года. Оснащение медицинского учреждения оборудованием состоится в первом квартале 2024 года.

Культурные центры

В Ханты-Мансийском районе построят два новых культурных центра благодаря «Карте развития Югры».

В Горноправдинске возведут новое здание, в котором планируют разместить Дом культуры на 300 мест, библиотеку на 163 посетителя с книжным фондом 40 тысяч экземпляров книг, детскую музыкальную школу на 100 воспитанников. Ожидается, что новый Дом культуры примет своих первых посетителей уже до конца 2024 года.

Также продолжается строительство культурно-спортивного комплекса в деревне Ярки. В двухэтажном здании строящегося центра будут расположены зрительный зал на 200 мест, библиотека на 9 100 книг, универсальный игровой зал, досуговая комната для пенсионеров, административные помещения. Также на базе учреждения запланировано создание районного центра притяжения подрастающего поколения. Ожидается, что его строительство будет завершено уже в декабре.

Краеугольный камень здравоохранения

В Урае в 2024 году будет сдан стационар на 120 мест. 

Объект, возводимый в рамках народной программы «Единой России» «Карта развития Югры», готов уже на 65%.

– В здании стационара общей площадью 12 380 квадратных метров расположатся терапевтическое и хирургическое отделения, операционные, реанимация и станция переливания крови. Сейчас в коридорах больницы уложена плитка, внутри продолжаются отделочные работы, ведется обшивка фасадов, монтаж дверей, – рассказал руководитель фракции «Единой России» в городской думе, заместитель председателя местного парламента Рустам Миникаев.

Поставки медицинского оборудования ожидаются с сентября по ноябрь. А полная сдача объекта запланирована в 2024 году.

Лес Победы вскоре расцветет

В Ханты-Мансийске завершается первый этап благоустройства леса Победы, расположенного на оживленном участке Западного микрорайона вблизи гостиницы «Олимпийская».

Проект реализуют в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». На территории уже проложены дорожки для прогулок. В ближайшее время подрядчик установит комфортные современные скамейки, проложит велодорожки для любителей активного отдыха. Планируется, что реализация проекта позволит усилить развитие городской инфраструктуры в микрорайоне, создать еще один центр притяжения жителей и гостей Ханты-Мансийска.

Подходит к завершению первый этап проекта: работы закончатся уже осенью нынешнего года.

Портал Ugra-news.ru

Последние новости

Снова окунулись в детство

В деревне Щекурья состоялся большой товарищеский турнир по лазертагу. Окрестности деревни на один день превратились в игровую зону, где...

Под небом единой страны: Игрим отметил День России

12 июня на площади Согласия в Игриме развернулись масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Этот день объединил жителей и...

Традиции единства

В Саранпауле День России отметили традиционно – торжество прошло не в Доме культуры, а прямо на улицах. Выездной концерт...

От оберегов до полицейских касок: фестиваль «Дружба» в Березово

В Березово День России отметили масштабным фестивалем «Дружба». Праздник на главной площади объединил ярмарку ремесел, национальную кухню и интерактивные...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Герои слова: выпускники с высшими достижениями

В Березовском районе в первый день кампании ЕГЭ-2026 сразу два выпускника получили 100 баллов по литературе! Это достижение подтверждает:...

Берегите лес

Ежегодно 5 июня отмечается «Всемирный день охраны окружающей», в честь  этого праздника, работники пожарной части села Саранпауль посетили воспитанников...

Must read

Снова окунулись в детство

В деревне Щекурья состоялся большой товарищеский турнир по лазертагу....

Под небом единой страны: Игрим отметил День России

12 июня на площади Согласия в Игриме развернулись масштабные...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: