Поздравляю вас с праздником Великой Победы – днем, который объединяет нас и напоминает о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда будем чтить память тех, кто ценой своей жизни одержал победу над фашизмом.

В годы Великой Отечественной войны из Березовского района на фронт ушли 4357 человек, из них 1869 не вернулись домой. Наши земляки сражались на всех фронтах и участвовали в самых значимых битвах. Их отвага, стойкость и самоотверженность служат примером истинного патриотизма для всех нас. Вечная память тем, кто защитил нашу Родину и подарил нам мирное время!
Низкий поклон тем, кто в военные годы героическим трудом ковал победу в тылу. Женщины, старики и дети, заменившие ушедших на фронт мужчин, проявили удивительную стойкость и самоотверженность, обеспечивая советскую армию всем необходимым для победы над врагом.
Спустя несколько десятилетий мы снова ведем борьбу с нацизмом. Огромные слова благодарности всем нашим бойцам, кто находится на защите нашей Родины в зоне специальной военной операции. Их мужество и самоотверженность – это продолжение героических традиций старших поколений. Они с честью несут знамя Победы, находясь на боевом посту и оберегая наш покой и независимость нашей страны!
Дорогие жители Березовского района, пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
С праздником!
Р. В. Александров
Глава Березовского района



